Запчасти RENAULT SANDERO / STEPWAY 2009+1
RENAULT  SANDERO / STEPWAY 2009+1

RENAULT SANDERO / STEPWAY 2009+1

Sandero — это компактный пятидверный хэтчбек (относится к B-классу), построенный на базе бюджетного седана Renault Logan. Модель выпускается с 2007 года по настоящее время в Южной Америке, Европе и в России. В ряде стран Сандеро продается под румынской маркой Dacia. Это дочерний бренд Рено, приобретенный французами в 1999 году для реализации своих бюджетных моделей в Восточной и Центральной Европе, а также на рынках развивающихся стран.

Спустя десять месяцев начался выпуск Sandero Stepway — хэтчбека повышенной проходимости. По сути, это модификация обычного Сандеро, адаптированная для плохих дорог (увеличенный до 175 мм дорожный просвет и отделка кузова некрашеным пластиком).

В декабре 2009 года производство Sandero началось в России. Продажи Renault Sandero московской сборки (выпускаются на заводе «Автофрамос») стартовали в России 1 марта 2010 года.

На Парижском автошоу в 2012 году был представлен новый Рено Сандеро второго поколения, а вместе с ним и модификация Sandero Stepway. Автомобиль приобрел более современную внешность, основательно переработанный интерьер, качественные материалы отделки и новый 90-сильный трехцилиндровый двигатель объемом 1 литр.

Технические особенности

Для России доступны три бензиновых двигателя: 1.4 и два варианта 1.6: 8-клапанный и 16-клапанный. Оснащается автомобиль пятиступенчатой «механикой» или классическим четырёхступенчатым «автоматом».

Клиренс Stepway увеличен на 20 мм за счет использования других амортизаторов и пружин. Автомобиль отличается бамперами, пластиковыми накладками на арки и пороги.